Saltar a contenido principal Saltar a navegación principal

Ganadores Ediciones Anteriores

Edición 2013

CATEGORÍA EMPRESAS
1er Puesto                        BELATRIX
2do Puesto PLASTIANDINO
3er Puesto FRIOLATINA

 

  CATEGORÍA OSCS Y ORGANISMOS DE GOBIERNO
1er Puesto   Dirección de Desarrollo y Promoción Económica del ministerio de Agroindustria y Tecnología.
2do Puesto Centro de Capacitación para el Trabajo “Ramos Lemos” Nº 6-506, dependiente de la DGE.
3er Puesto Agencia de Promoción de Inversiones, APAI, de la municipalidad de Las Heras.

 

CATEGORÍA DOCENTES E INVESTIGADORES
1er Puesto                                      Patricia Di Nasso                

 

  CATEGORÍA ALUMNOS
1er Puesto  ECOTRANSFER de Matías Licantica y Emiliano Tobares
2do Puesto Cervecería Boutique de Vanesa Hidalgo y Carla Pappalardo
3er Puesto Tendedero Ambulante de Macarena Espinosa y Mariana Gilyam.

 

Edición 2015

Se realizó dentro del marco de la competencia “ 24hs. De Innovación” en donde Los equipos de estudiantes tenían 24 horas para buscar información sobre el tema, estudiar el problema y proponer una solución que deberán condensar en un video de 2 minutos y finalmente subirlo a YouTube.

Edición 2017

CATEGORÍA EMPRESAS
1er Puesto                  Bianco y Nero
2do Puesto Industrias Metalúrgicas Pescarmona SA.
3er Puesto Veralia
Mención Especial Chapita

 

CATEGORÍA OSCS Y ORGANISMOS DE GOBIERNO
1er Puesto                         Fundavita
2do Puesto Banco de Leche Humana                        
3er Puesto Fundación Nuestra Mendoza

 

CATEGORÍA DOCENTES E INVESTIGADORES
1er Puesto                                     Maria Roque Moreno  
Mención Especial Stela Maris da Silva
Mención Especial Mario H. Rodríguez
Mención Especial Federico Javier Berli

 

CATEGORÍA ALUMNOS
En la Edición 2017 la categoría Alumnos, se realizó en conjunto con el programa Emprende U de la Universidad Nacional de Cuyo

 

Edición 2018

CATEGORÍA PEQUEÑAS EMPRESAS
1er Puesto                                 New Panel          
1er Puesto ONALAB
1er Puesto Reciclarg

 

CATEGORÍA GRANDES EMPRESAS
1er Puesto                              Plastiandino          
2do Puesto La Pirámide
3er Puesto Tahan

 

CATEGORÍA OSCS Y ORGANISMOS DE GOBIERNO
1er Puesto                    Fundación Varkey
2do Puesto Dirección de Innovación “Mendoza +B”
3er Puesto Fundación Consentidos
4to Puesto Fundación Sobran los Motivos

 

CATEGORÍA DOCENTES E INVESTIGADORES
1er Puesto                                              Daniel Ambrosini
2do Puesto Federico Berli
3er Puesto Rafael Fernandez

 

CATEGORÍA ALUMNOS
En la Edición 2018 la categoría Alumnos, se realizó en conjunto con el programa Emprende U de la Universidad Nacional de Cuyo

Edición 2019

CATEGORÍA PEQUEÑAS EMPRESAS
1er Puesto                                              EGG S.A.
2do Puesto MECANALISIS S.A.
3er Puesto DGT S.A. (De Blasi)

 

CATEGORÍA GRANDES EMPRESAS
1er Puesto                                La Agrícola (Familia Zuccardi)
2do Puesto ICSA S.A.
3er Puesto ENERGE
Mención especial ARTRANS

 

CATEGORÍA OSCS Y ORGANISMOS DE GOBIERNO
1er Puesto                Municipalidad de Godoy Cruz
2do Puesto OSEP – OBRA SOCIAL EMPLEADOS PUBLICOS
3er Puesto FONBEC
Mención especial Fundación SIMAS

 

CATEGORÍA DOCENTES E INVESTIGADORES
1er Puesto Mario del Popolo
2do Puesto Sandra Furfuro
3er Puesto                                                Federico Berli

 

CONSTRUCCIONES SUSTENTABLES
1er Puesto Municipalidad de Junín
2do Puesto Arroyo Proyectos Sustentables
3er Puesto Sustentia Ingeniería
Mención especial               Kume Newen
CATEGORÍA ALUMNOS
En la Edición 2019 la categoría Alumnos, se realizó en conjunto con el programa Emprende U de la Universidad Nacional de Cuyo

Edición 2020

CATEGORÍA PEQUEÑAS EMPRESAS
1er Puesto ENERBY
2do Puesto Maderas Plásticas Mendoza
3er Puesto REVAI

 

CATEGORÍA GRANDES EMPRESAS
1er Puesto Bodega Superuco
2do Puesto Transportes Andreu
3er Puesto Bodega Bianchi

 

CATEGORÍA OSCS Y ORGANISMOS DE GOBIERNO
1er Puesto FilmAndes
2do Puesto Mendoza TEC
3er Puesto Botellas de Amor

 

CATEGORÍA DOCENTES E INVESTIGADORES
1er Puesto Fabián Cremaschi
2do Puesto Vilma Morata
3er Puesto Federico Javier Berli

 

CATEGORÍA COVID-19
1er Puesto Fundacion Varkey
2do Puesto Nearby
3er Puesto Fundavita

 

CATEGORÍA ALUMNOS
En la Edición 2020 la categoría Alumnos, se realizó en conjunto con el programa Emprende U de la Universidad Nacional de Cuyo